Открытая лекция: «Петра творенья и развитие самарского края в XVIII веке»

12.12.2016

63

Автор: Оксана Воронина

Фотограф: Владимир Пермяков

Открытая лекция: «Петра творенья и развитие самарского края в XVIII веке»

13 декабря, во вторник, состоялась лекция доктора исторических наук, профессора Эдуарда Дубмана: «Петра творенья и развитие самарского края в XVIII веке». Он рассказал слушателеям о роли Петра I в истории города.

Участники лектория узнали, какие древшнейшие укрепления сохранились в Самаре и области до наших дней, где в губернии искать следы Ново-Закамской линии крепостей, а также как наши предки строили фортификации более 300 лет назад.

Окрытые лекции в рамках проекта «Самарской газеты» реализуются на площадках модернизированных библиотек при поддержке городской администрации. Ближайшая встреча горожан с историками пройдет в библиотеке-филиале №25, расположенной по адресу: ул. Карла Маркса, 21. Начало мероприятия 19.00. Вход свободный.

В связи ограниченным количеством мест предварительная запись обязательна. Забронировать место можно по телефонам: 979-75-83 и 89277070033 или электронной почте [email protected]

Читайте также:

Пресс-центр

Пресс-конференция на тему  «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против мифов»

3 сентября, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против […]