Три театра Самарской области номинированы на «Золотую Маску»

01.11.2016

11

Автор: Маргарита Петрова

Три театра Самарской области номинированы на «Золотую Маску»

Спектакль «Корабль дураков» новокуйбышевского театра «Грань» назван в списке претендентов на главную театральную премию страны в номинации «Спектакль малой формы» и «Работа режиссера» (Денис Бокурадзе).

Спектакль «Леди Макбет Мценского уезда» Самарского академического театра оперы и балета представлен в номинациях «Опера», «Работа дирижера» (Александр Анисимов), режиссера (Георгий Исаакян). «Лучшая женская роль в опере» (Ирина Крикунова за роль Екатерины Измайловой) и «Лучшая мужская роль в опере» (Дмитрий Скориков за роль Бориса Измайлова).

Оба этих театра уже номинировались на «Золотую Маску» в прошлом году: «Грань» со спектаклем «Таня-Таня», театр оперы и балета с оперой «Пиковая дама».

В этом году от нашего города участвует еще один коллектив — Самарский театр драмы им. Горького. Спектакль «История лошади» представлен в номинациях: «Оперетта/мюзикл», «Режиссер оперетты/мюзикла» (Сергей Грицай), «Оперетта–мюзикл/мужская роль» (Владимир Морякин — Холстомер), «Оперетта-мюзикл/лучшая роль второго плана» (Владимир Гальченко — Князь Серпуховской) и «Работа художника в музыкальном театре» (Александр Орлов).

23-й фестиваль «Золотая Маска» пройдет в Москве в феврале-марте-апреле 2017 года. Церемония вручения Российской национальной театральной премии состоится 19 апреля на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации