Два года на «Дружбу»

26.09.2015

23

Автор: Алена Семенова

Два года на «Дружбу»

Начался комплексный ремонт парка в Советском районе  

В парке «Дружба» (Советский район) начался комплексный ремонт. Работы разбиты на несколько этапов, завершить их планируется в 2016 году. Но еще в этом сезоне, как пояснил заместитель руководителя управления реконструкции, ремонта и контроля департамента благоустройства и экологии Шамиль Халиуллов, компания-подрядчик должна полностью обновить центральную аллею. Например, ее выложат современной плиткой коричневого цвета.

— Главным архитектором города подготовлены эскизные проекты благоустройства, индивидуальные для каждого парка и сквера. Они тщательно продуманы, учитывают специфику каждой из этих зеленых зон, — рассказал Шамиль Халиуллов. — В парке «Дружба» на дорожках переложат асфальтобетонное покрытие, заменят бортовые камни, на центральной аллее появится плитка. Это практичное и эстетичное решение. Ремонт части тротуаров останется на будущий год. Надеюсь, горожане по достоинству оценят обновленный облик парка.

Комплексный ремонт зеленых зон — целенаправленная политика администрации города. На радость жителям масштабные работы были проведены в парках имени Гагарина и Победы. Постоянные посетители «Дружбы» уверены, что от комплексного ремонта их любимое место отдыха только выиграет.

— Здесь люди не просто гуляют, приходят целыми семьями, но и занимаются спортом, — говорит жительница Советского района Мария Климова. — Поэтому справедливо, что состоянию парка сегодня уделяется повышенное внимание. Пусть еще больше людей смогут порадоваться красоте нашего зеленого уголка.

Два года на «Дружбу»Кстати, с каждым годом парк «Дружбы» становится все более популярным не только у населения Советского района. Он уже успел несколько раз побывать площадкой для традиционного Фестиваля цветов, на котором профессиональные ландшафтные дизайнеры и декораторы-любители стремились поразить зрителей своим мастерством. Кроме того, в парке часто проводятся спортивные соревнования и разнообразные молодежные акции. Парк «Дружба» постепенно превращается в центр культурного досуга, где люди тренируются, общаются и участвуют в интересных мероприятиях.

СПРАВКА "СГ"
В парке «Дружба» за 2015-2016 годы будет проведено комплексное благоустройство, включающее перекладку 6000 кв. м асфальтобетонного покрытия c заменой бортовых камней, обустройство газонов и тротуаров. В текущем году планируется устроить центральную аллею парка от улицы Гагарина до здания паркового кафе и отремонтировать часть основных тротуаров. Работы продлятся до конца октября. На ремонт парка из городского бюджета будет выделено почти 19 млн рублей.

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации