
Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2027 году по программе «Формирование комфортной городской среды», продолжается в Самаре. В первые дни голосования свой выбор сделали уже около 50 тысяч жителей города. Об этом рассказал мэр Иван Носков в своем канале в МАХ.
Лидерами по числу набранных голосов пока стали сквер у поликлиники № 13, сквер Памяти ветеранов, сквер Энтузиастов, сквер имени академика Н.Д. Кузнецова, территория детской площадки на улице Челюскинцев, пешеходная зона на Березовой аллее в районе домов №№ 476 и 478 по проспекту Карла Маркса, а также территория у ДК «Нефтяник».
Как отмечают организаторы, окончательные итоги подводить рано — ситуация может неоднократно меняться. Сейчас в тройку лидеров входят сквер Памяти ветеранов, сквер у поликлиники № 13 и пешеходная зона на Березовой аллее.
Жителей призывают активно участвовать в голосовании, так как от их выбора зависит появление новых благоустроенных зон отдыха. Сделать свой выбор можно по ссылке.
Напомним, в Самаре готовят реновацию старых кварталов Безымянки.
Новости
Новости
Новости