
Рейтинговое голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2027 году, продолжается в Самаре. За первую неделю свой выбор сделали уже более 17 тысяч жителей. Помощь в этом готовы оказать 588 волонтеров.
Добровольцы работают на очных площадках по всему городу — в МФЦ, торговых центрах и отделениях социального фонда. Они помогают жителям проголосовать, консультируют по проектам благоустройства и рассказывают о программе «Формирование комфортной городской среды».
Как отметил глава Самары Иван Носков, волонтеры активно включились в работу и помогают жителям разобраться в представленных проектах:
— Они готовы не просто помочь с процессом голосования, но и рассказать о каждом проекте, ответить на вопросы, объяснить детали.
Проголосовать за понравившееся общественное пространство можно до 12 июня. Всего жителям предложено выбрать из 20 территорий, которые могут быть благоустроены в 2027 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Очные пункты голосования работают ежедневно с 10:00 до 18:00 в МФЦ на Красноармейской и в Крутых Ключах, а также в ТРК «Точка Сити», «Вива Ленд», «Парк Хаус», «Космопорт», в отделении Почты России на Ленинградской и в отделении Социального фонда на улице Садовой.
Напомним, что ИИ-инспектор будет фиксировать нарушения благоустройства в Самарской области.

Новости
Новости
Новости