
Итоги ежегодного областного конкурса «Детский сад года — 2025» подвели в Самаре. В семнадцатый раз за звание лучших боролись более 40 дошкольных образовательных организаций со всего региона.
Как сообщил врио министра образования региона Виктор Акопьян, конкурс направлен на повышение качества дошкольного образования и развитие инновационных подходов в работе с детьми. Отобранные по итогам заочного тура учреждения представили свой опыт на очных состязаниях в Самаре.
В номинации «Формирование элементарных представлений из области естествознания и инженерии у дошкольников» победителем стал детский сад № 80 «Песенка» из Тольятти. Лауреатами в этой номинации стали: детский сад «Планета детства» (Похвистнево) и детский сад № 153 (Самара).
В номинации «Реализация проектов по приобщению дошкольников к российским традиционным духовно-нравственным ценностям» победил коллектив детского сада № 188 (Самара). Лауреаты — детский сад № 354 (Самара) и детский сад «Лукоморье» (п. Придорожный).
В номинации «Создание условий, направленных на творческое развитие дошкольников» лучшим признали тольяттинский детсад № 173 «Василёк». Лауреаты — самарский детский сад № 186 и детсад «Волжская жемчужина» (п. Придорожный).
Напомним, детский сад в Самаре отремонтируют после проверки прокуратуры.
фото: министерство образования Самарской области

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев