
Пищеблок в муниципальном детском саду № 294 в Самаре приведут в порядок после проверки прокуратуры. Суд обязал департамент образования городской администрации выделить средства на ремонт, сообщили в надзорном ведомстве региона.
В ходе проверки детсада прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Учреждение не выполнило предписание о проведении внутренней отделки в помещениях склада, загрузочной, цеха сырьевой продукции и моечной кухонной посуды. Причиной бездействия администрация назвала отсутствие финансирования. Тогда прокуратура обратилась в суд.
Инстанция обязала детский сад выполнить ремонт, а департамент образования — обеспечить его финансирование. Средства на выполнение работ включены в проект бюджета на 2026 год. Прокуратура продолжит контролировать ситуацию до полного устранения нарушений.
Напомним, суд обязал отремонтировать разбитые дороги на Енисейской и Стара-Загора в Самаре.
Фото сгенерировано нейросетью

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев