Парад Памяти пройдет 7 ноября на площади Куйбышева. Он посвящен военному шествию 1941 года в Куйбышеве, который в годы Великой Отечественной войны являлся запасной столицей СССР.
В торжественном шествии примут участие 125 расчетов, включающих представителей силовых ведомств, военно-патриотических и исторических клубов, университетов, кадетских корпусов, военных учебных учреждений, кадетских классов, вузов, училищ, юнармейцев и сотрудников промышленных предприятий.
В общей сложности по площади пройдут 7,5 тысячи человек, представляющих 16 регионов России. Музыкальное сопровождение парада обеспечит Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ. В программе также запланирована демонстрация военной техники времен Великой Отечественной войны.
В этом году темой парада станет «Герои спорта на войне». В качестве почетных гостей на мероприятии будут присутствовать участники Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», который состоится в Самарской области с 5 по 7 ноября.
В преддверии масштабного события мы рассказываем о героях войны, добившихся выдающихся успехов в спорте — Александре Комарове и других.

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев