
— Я осознаю, что совершила это преступление. Но что я убийца — нет, — заявила Екатерина Тархова в эксклюзивном интервью для программы «Малахов» на телеканале «Россия 1», состоявшемся в следственном изоляторе.
Девушка уже восемь месяцев находится в СИЗО, где, по ее словам, «человек, конечно, грубеет». Ей предъявлены обвинения в двух тяжелых преступлениях — двойном убийстве (деда Виктора Тархова и бабушки) и мошенничестве. Внучку бывшего градоначальника задержали в феврале 2025 года, спустя несколько недель после того, как ее родственники пропали. Тогда же она начала давать признательные показания, уточнив, что действовала не одна, а с подельником, которому удалось покинуть Россию до ее ареста. Она рассказала, что отравила деда с бабушкой, а затем заморозила при помощи азота, после чего тела расчленили, части раскидали по мусорным контейнерам.
Следствие считает, что к трагедии могут быть причастны также Светлана Метревели и ее племянник Дмитрий (Деметре) Метревели. Их объявили в розыск, молодого человека заочно арестовали. Расследование продолжается.
Ранее самарские криминалисты провели 40 экспертиз по делу убийства Тарховых.
Новости
Новости
Новости