В Самаре начнут слушать дело об убийстве сотрудницы полиции

29.03.2024

293

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

В Самаре начнут слушать дело об убийстве сотрудницы полиции

Сегодня, 29 марта, в Самаре присяжные начнут слушать процесс об убийстве сотрудницы полиции Ирины Янковской. 18 марта в Советский районный суд повторно поступило уголовное дело в отношении Романа Каверина, обвиняемого в убийстве и четырех покушениях на преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Убийство 29-летней сотрудницы полиции произошло в ночь на 2 ноября 2022 года возле домов на улице XXII Партсъезда. По версии следствия, 33-летний подозреваемый приставал к Ирине Янковской в одном из развлекательных заведений. Когда девушка попыталась уйти, мужчина нанес ей в грудь удар ножом. Потерпевшая от полученной травмы скончалась на месте, а Роман Каверин скрылся. Тем не менее полицейские быстро нашли преступника.

По окончании следствия в августе 2023 года в СУ СК РФ по Самарской области сообщили, что Роман Каверин только частично признал вину. Он мотивировал это тем, что нанес удар ножом в ходе ссоры. Уголовное дело было передано в Советский районный суд для рассмотрения.

На первом заседании 21 августа Роман Каверин в зале суда вскрыл себе вены неустановленным предметом. Перед вторым слушанием обвиняемый повторил попытку суицида уже в конвойном помещении. Третье заседание 4 сентября тоже не состоялось, так как врачи не отпустили Каверина из больничного отсека СИЗО.

В итоге 8 сентября прошлого года после неудавшихся попыток начать рассмотрение дела суд вынес постановление о возврате его в прокуратуру. В тексте сказано в частности: «Подсудимый и его защитник полагали необходимым возвратить дело прокурору для устранения препятствий рассмотрения уголовного дела с участием присяжных заседателей». Теперь дело будут слушать повторно.

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации