В этом году на улучшение жилищных условий самарцев выделят 422 млн рублей

25.03.2024

320

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В этом году на улучшение жилищных условий самарцев выделят 422 млн рублей

На прошлой неделе состоялось заседание комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губдумы. В ходе него рассмотрели поправки к проекту главного финансового документа на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов. По ним в нынешнем году власти региона планируют выделить 422 млн рублей на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан (в том числе обманутых дольщиков, а также частично – на переселение из аварийных домов).

Около 1,3 млрд рублей в этом и по 1,1 млрд рублей в последующих годах собираются направить на дополнительное финансирование мер поддержки многодетных семей.

Полтора миллиарда рублей в 2024-м и 2,2 млрд рублей в 2025-м направят на продолжение строительства, реконструкцию объектов образования, здравоохранения, культуры и др.

1,4 млрд рублей выделят на возмещение затрат на создание и реконструкцию прочих объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестпроектов, по которым уже создали более 800 новых рабочих мест.  

Таким образом, после утверждения поправок доходная часть бюджета 2024 года составит 259 млрд 213 млн рублей, а расходная – 315 млрд 156 млн рублей.

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации