
Двое курьеров-мошенников обворовали восьмерых жителей Самарской области. Общий ущерб составил 5,6 млн рублей. Прокуратура Автозаводского района Тольятти утвердила обвинительное заключение. Фигурантами стали 23-летняя женщина и 20-летний мужчина. В зависимости от роли каждого им инкриминируют мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также легализацию средств, добытых преступным путем.
По версии следствия, в 2025 году обвиняемые действовали в сговоре с другими людьми, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство. Злоумышленники звонили гражданам и под разными предлогами убеждали их отдавать личные сбережения. Молодые люди приезжали к обманутым жертвам и забирали деньги.
Следствие установило, что женщина перевела более 2,5 млн рублей в криптовалюту, передав данные об открытом ей криптосчете соучастнику. Уголовное дело передали в Автозаводский районный суд Тольятти для рассмотрения по существу.
Напомним, житель Самары лишился 2,8 млн рублей, поверив лжесотруднику банка.
Новости
Новости
Новости