Каток на площади Славы в Самаре будет работать до наступления оттепели

12.03.2024

268

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Каток на площади Славы в Самаре будет работать до наступления оттепели

Ледовый каток на площади Славы, который в 2023-м открыли в пятый раз, по просьбам жителей продолжит работу до наступления оттепели. Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, такое решение приняли в связи с погодными условиями. Оно будет в силе до тех пор, пока в ночное время сохраняются минусовые температуры.

За пять лет каток стал одним из любимых мест для активного отдыха жителей и гостей города, а также приобрел статус центральной ледовой площадки Самары. 

— Каток на площади Славы — одна из самых доступных открытых ледовых площадок в центре города. Комфортные теплые раздевалки, достойное качество льда, за которым следят в ежедневном режиме: заливают, чистят. А по вечерам здесь особенно атмосферно: свет, музыка, и все это под открытым небом. Мы с удовольствием приходим сюда кататься с ребятами, — сказала тренер, бывший член сборной России по синхронному катанию на фигурных коньках Александра Патокина.

Как ранее писала «Самарская газета», на территории катка, украшенного яркой подсветкой, одновременно могут находиться до 500 гостей. Работает павильон проката, а также две раздевалки и точки питания. За зиму его посетили более 44 тысяч человек.

До закрытия каток будет работать с ежедневно с 11:00 до 23:00 (перерыв с 15:00 до 16:00, выдача коньков — с 11:00 до 22:30). Вход бесплатный. На территории организована охрана.

Читайте также:

Новости

В Самаре в майские праздники изменится расписание электричек

В период майских праздников электрички будут ходить по новому расписанию: 27 апреля, 3 и 8 мая – пятницы, 28, 29, […]

Новости

Появилось новое расписание пассажирской переправы из Самары 

С понедельника, 29 апреля, начнет действовать новый график движения судов на воздушной подушке из Самары в Рождествено, Зольное, Гаврилову поляну […]

Новости

В Самаре будут судить парня, который избил мужчину и стрелял в него

Отдел полиции по Кировскому району Самары передал в суд уголовное дело в отношении 19-летнего парня, который обвиняется в причинении легкого […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации