Глава Самары встретилась с членами семей мобилизованных и добровольцами

05.03.2024

504

Автор:

Глава Самары встретилась с членами семей мобилизованных и добровольцами

Во вторник, 5 марта, глава города Елена Лапушкина и председатель гордумы Алексей Дегтев встретились с матерями, женами и детьми защитников, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции, а также добровольцами, оказывающими помощь фронту.

По словам главы города, на встрече присутствовала лишь малая часть тех людей, кто вносит вклад в приближение победы. В ходе приема Елена Лапушкина поблагодарила участников встречи за помощь нашим бойцам. Собравшиеся, в свою очередь, поделились планами по дальнейшей поддержке защитников и историями создания организаций и объединений, которые каждый день вносят неоценимую помощь в укреплении тыла.

– Каждая история уникальна, но их объединяет одно – желание сплотиться и помочь нашим ребятам. В свободное от работы время наши добровольцы изготавливают блиндажные свечи, плетут маскировочные сети, посещают раненых в госпиталях, занимаются сбором и доставкой гуманитарных грузов, – добавила глава города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, жительница Куйбышевского района Надежда Студинская рассказала о движении «Ждем домой», организатором которого является. На базе одного из ТОСов района самарцы помогают шить одежду для военнослужащих, изготавливают разные спецсредства, в том числе маскировочные сети и носилки, а также проводят сбор и отправку гуманитарной помощи.

– Мы начинали в то время, когда была объявлена частичная мобилизация. Сейчас это большое объединение людей, кто готов каждый день жертвовать собой на благо защитников. Все мы шьем. За это время мы изготовили большое количество маскировочных халатов, теплой одежды. Всё это мы отправляем бойцам на передовую и в госпитали. Большое количество женщин по всему городу и из области вяжут носки. Даже летом мы не останавливали этот процесс. Эта важная работа помогает не только в зоне спецоперации, она сплотила людей здесь, в тылу. Сейчас мы все – большая семья, –отметила Надежда.    

Встречи главы Самары с семьями участников СВО, волонтерами и добровольческими объединениями, помогающими фронту, проводятся регулярно. Сейчас по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) стартовал проект «Сильнее стали», как продолжение марафона «Служение». Ранее президент Владимир Путин учредил одноименную премию, которая присуждается муниципальным служащим за успехи в профессиональной деятельности на благо жителей муниципалитетов.

Кроме того, в рамках поддержки участников спецоперации, глава государства объявил о запуске специальной кадровой программы «Время героев». Ветераны и действующие бойцы с 1 марта могут подать заявление на участие в проекте.

Фото обложки: пресс-служба городской администрации

– Все они с оружием в руках встали за защиту Родины. Порой это совсем молодые ребята. Сердце наполняется гордостью. Они не отступят, не подведут, и должны выходить на ведущие позиции и в системе образования, и в общественных объединениях, и в системе государственного и муниципального управления, возглавлять регионы, предприятия и самые крупные общественные проекты.

Читайте также:

Новости

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Военнослужащие, которые не смогли пройти отбор на программу «Время героев», из-за того, что выполняли боевые задачи, смогут это сделать в […]

Новости

Самарцы рассказали об отношении к работам, выполненным нейросетью

Сервис по поиску работы провел опрос жителей Самары о качестве работ с использованием нейросетей. 51 % горожан не смогли точно […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации