В Самаре состоялась встреча с писателем Александром Пелевиным и музыкантом Владимиром Селивановым

26.02.2024

618

Автор:

В Самаре состоялась встреча с писателем Александром Пелевиным и музыкантом Владимиром Селивановым

17 февраля прошла встреча с писателем Александром Пелевиным и основателем группы «Черная ленточка» Владимиром Селивановым. Мероприятие состоялось в рамках литературно-исторического фестиваля «Путь к победе» памяти Героя России Андрея Рябцева, погибшего 28 октября 2023-го при исполнении служебного долга.

Как сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов, Александр Пелевин прочитал для гостей мероприятия свои стихи, а Владимир Селиванов выступил с песнями собственного сочинения.

– Это очень важное для меня мероприятие, – отметил писатель, поэт, лауреат российской литературной премии «Национальный бестселлер» Александр Пелевин. – Я был знаком с погибшим Андреем Рябцевым, именем которого назван этот фестиваль. Он был хорошим, честным человеком.

Александр Пелевин уже бывал в Самаре и проводил здесь творческие встречи. В декабре 2023 года писатель открыл своим выступлением второй сезон фестиваля «Путь к Победе». На этот раз он приехал вместе с другом – Владимиром Селивановым.

– Моя музыка всегда связана с темой героизма. Героизм – это когда человек ставит интересы своей веры выше своих личных интересов, – подчеркнул исполнитель.

Первый сезон фестиваля продлился с декабря 2022-го по май 2023-го. За это время областную столицу посетили скрипач Петр Лундстрем, историки Алексей Исаев и Егор Яковлев, поэт Дмитрий Мельников, советский и российский писатель, драматург, общественный деятель Юрий Поляков.

– На фестиваль приходят военнослужащие, ветераны, и они чувствуют поддержку тыла, видят то искусство, которое ради них создается. Мне кажется, это имеет очень большое значение, – резюмировал председатель военно-гуманитарного общества «Запасная столица» Евгений Ренкас

Фото обложки: «Самара-ГИС»

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации