Топ-5 идей на День святого Валентина для укрепления семейных отношений

09.02.2024

3976

Автор:

Топ-5 идей на День святого Валентина для укрепления семейных отношений

«Самарская газета» продолжает проект «Дело семейное», который посвящен Году семьи. Сегодня мы поговорим о том, как отпраздновать День святого Валентина, чтобы воспоминания о проведенном с партнером времени остались надолго.

Покататься вместе на лыжах

Топ-5 идей на День святого Валентина для укрепления семейных отношений

Пока еще идет зима, замечательным местом для свидания может стать лыжная база. В ежедневной рутине не всегда получается выбраться на активный отдых за город. Особенно без детей. Дышите морозным воздухом в зимнем лесу, съезжайте со снежных склонов, поддерживайте друг друга на поворотах. А когда горки на трассе закончатся, можно остановиться и согреться горячим чаем или глинтвейном. 

Сходить на гончарный мастер-класс

Топ-5 идей на День святого Валентина для укрепления семейных отношений

Интересным вариантом для совместного досуга может стать гончарный мастер-класс. Вспомните знаменитую сцену из кинофильма «Привидение» с Деми Мур и Патриком  Суэйзи — вы сможете повторить ее в реальной жизни! Объятия, совместное творчество и романтичная атмосфера помогут «разогреть» ваши чувства.

Сходить в комнату виртуальной реальности

Топ-5 идей на День святого Валентина для укрепления семейных отношений

Другой запоминающийся способ провести 14 февраля — посетить комнату виртуальной реальности. Можно выбрать игру, во время которой нужно вдвоем победить общего противника. Или такую, где ход сюжета зависит от решений участника. Хороший способ понаблюдать над выбором партнера.

Посетить театр или выставку

Топ-5 идей на День святого Валентина для укрепления семейных отношений

День святого Валентина – отличный повод прикоснуться к прекрасному. Можно выбрать спектакль или выставку, которые вы давно хотели посетить, но не было возможности. Даже если мероприятие получится не слишком романтичным, оно будет понятно только вам двоим. Такой праздник точно запомнится!

Пройти тест для пар

Замечательная идея для сближения в паре – пройти тест, в котором вы отвечаете за своего избранника. Можно задавать как конкретные (про любимые блюда или книги), так и более общие вопросы. Вот их примеры:

  • Как ты думаешь, какой момент мне бы хотелось бы пережить вместе снова и почему?
  • О какой части отношений я волнуюсь большего всего и почему?
  • Какие традиции я считаю важными для нас?
  • Какой я вижу нашу жизнь через 1/5/10 лет вместе?
  • Есть ли какой-то ритуал, который я люблю и хотела бы сохранить на долгие годы вперед?
  • Есть ли пример пары, которой я восхищаюсь? Почему?
  • Какая песня ассоциируется у меня с нашими отношениями?
  • Что я люблю в нашей совместной жизни?

Пусть ваш партнер ответит на те же вопросы. Так вы поймете, насколько хорошо вы знаете друг друга. Обязательно обсудите ответы — это поможет вам сблизиться и укрепить отношения.

Почему важно провести праздник вместе

День святого Валентина стоит отмечать и молодым парам, отношения которых только начинают развиваться, и тем, кто состоит в браке несколько лет, считает психолог Юлия Перелома:

— Так как в повседневной жизни только небольшой процент пар стараются удивлять друг друга, праздники – прекрасная возможность привнести в ежедневную рутину радость. В обычное время не у всех есть возможность и силы запланировать совместный досуг, особенно когда есть дети. Поэтому День святого Валентина – отличный повод заранее организовать семейный выход и провести отлично время вдвоем. Это сближает. Будет хорошо, если в выборе досуга вы прислушаетесь к себе. Не хочется никуда идти, а хочется просто полежать на диване и посмотреть фильм? Пожалуйста! Хочется провести время нестандартно? Поехать в другой город, пойти на гончарный мастер-класс? Дерзайте!

Все материалы рубрики можно посмотреть по ссылке.

Фотографии: архив «СГ», кадр из фильма «Привидение»

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации