Арт-объект студенток Самарского политеха появится на набережной

01.06.2023

357

Автор:

Арт-объект студенток Самарского политеха появится на набережной

Работа студенток факультета архитектуры и дизайна вуза Марии Насыбуллиной и Анастасии Насыровой победила в конкурсе «Пляжная кабинка». Он станет одним из центральных мероприятий «ВолгаФеста», который пройдет на первой очереди набережной с 13 по 18 июня.

Как сообщает пресс-служба вуза, конкурсантам предложили поработать над внешнем видом и внутренним устройством пляжных секций для переодевания. Арт-объект, придуманный студентками политеха, представляет собой блок кабинок, состоящий из четырех отдельных элементов.

– И, если посмотреть на композицию сверху, она выглядят как два пересекающихся сердца. Также мы приняли во внимание, что русло Волги на территории Самарской области выглядит как S-образная волна. Поэтому во внешнем облике наших кабинок присутствуют плавные очертания, – рассказала Анастасия Насырова.

В оформлении было решено использовать зеркальные панели. Задвижка кабинки соединена с флюгером-сердцем, выполненным из прозрачного материала.

– Когда кабинка занята, флюгер становится выше. Так, эмоциональная составляющая нашей работы сконцентрирована во внешнем облике, а вот при проектировании внутреннего пространства мы опирались на функциональность, – пояснила Мария Насыбуллина.

Созданная студентками кабинка, как и арт-объекты других участников конкурса, совсем скоро украсит самарскую набережную и пляж.

Фото обложки: пресс-служба СамГТУ

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации