В «Ночь музеев-2023» в исторической части Самары пройдут пешеходные экскурсии

18.05.2023

1231

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В «Ночь музеев-2023» в исторической части Самары пройдут пешеходные экскурсии

Их проведут ведущие историки и краеведы Самары – Михаил Перепелкин, Александр Житков, Глеб Алексушин и др. Темы экскурсий – «Самара в литературе и литераторы города», «По самарским дворикам», «Четыре истории одной площади», «Военный Куйбышев», «По мотивам фильмов Эльдара Рязанова», «Самара музейная».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, впервые в этом году будет функционировать аудиоформат экскурсий. Для того, чтобы принять в них участие, достаточно перейти по ссылке (она будет опубликована позднее), включить аудиогид и, следуя его подсказкам, совершить прогулку по улице Фрунзе или узнать историю доходного дома Степана Филимонова.

Для участия в экскурсиях нужна предварительная запись по телефонам: 8-927-155-13-34, 8-902-425-45-52, 8-927-722-38-20. Перечень пешеходных прогулок можно посмотреть по ссылке.

Как ранее писала «Самарская газета», всероссийская акция «Ночь музеев-2023» пройдет в субботу, 20 мая. Музеи, арт-пространства, библиотеки, образовательные центры и творческие коллективы подготовили специальную программу.

Напомним, что семейная программа «Ночи музеев» стартует с 13:00. С 18:00 начнется основная часть акции. С 15:00 до 23:30 (с интервалом в 15 минут) от остановки «Самарский филиал Третьяковской галереи» до «Хлебной площади» будет ездить бесплатный экскурсионный автобус.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации