В Самаре открылся фудхолл Picture’s: рассказываем о плюсах и минусах нового пространства

20.03.2023

3162

Автор:

В Самаре открылся фудхолл Picture's: рассказываем о плюсах и минусах нового пространства

В пятницу, 17 марта, свои двери для самарцев официально открыло пространство широкоформатного отдыха Picture’s. Фудхолл расположился на площадке бывшего развлекательного комплекса KIN.UP (Лесная, 23к5). «Самарская газета» побывала на тестовом открытии и разведала обстановку в новом месте.

Что внутри

Фудхолл включает в себя боулинг, более 30 площадок под корнеры с разными мировыми кухнями, большой бар, лайфстайл-магазины, сцену, зоны для фотосессий и множество локаций для отдыха. Рассмотрим все по порядку.

Боулинг Strike Wars не только своим названием, но и обстановкой интерьера отсылает к известной франшизе «Звездные войны». Здесь есть десять дорожек с автоматическими бортиками. Каждый гость может заказать еду из корнеров и пообедать прямо за игрой. Боулинг будет работать ежедневно с 10:00 до 23:00. Также в скором времени владельцы обещают организовать турниры для всех желающих.

В Самаре открылся фудхолл Picture's: рассказываем о плюсах и минусах нового пространства

Корнеры в Picture’s работают пока далеко не все. На тестовом открытии можно было попробовать блюда из 12 ресторанов. Среди них были кофейня CupStore, бар Lobby Bar, кафе вьетнамского стритфуда Miska. Также есть корнеры с морепродуктами — «Много устриц», «Мидии и гады», «Мурманск бистро» — и с фастудом — «Горячий пес», «Бургербург», «Чебуреки, пончики» и HadnDadn fish&chips. Не обошлось без итальянской кухни — ее представили корнеры «Паста бар» и Zia Italiana. Некоторые резиденты обозначили свое место, но пока еще не приступили к работе. Например, «Ленинградская пышечная», «Тай Китай» и «Гоча». Остальные же площадки пустуют, представляя собой загадку.

В Самаре открылся фудхолл Picture's: рассказываем о плюсах и минусах нового пространства

Если говорить об удобствах, то на входе в фудхолл есть гардероб и туалеты. Около корнеров в разных местах обустроены комфортные зоны со столами, диванами, барными стойками, мягкими креслами и стульями. Гости сами могут выбрать любое понравившееся место для трапезы, даже на противоположном конце от корнера. Под потолком везде развешаны указатели, чтобы посетители не потерялись в многообразии площадок.

Кроме того, в следующем году владельцы фудхолла обещают сделать открытой крышу здания. Там планируют разместить бар, кинотеатр под открытым небом и пространство для занятий спортом.

Что по ценам

В боулинге стоимость часа игры варьируется от 490 до 1 000 рублей. Все зависит от времени его посещения. Естественно, самые большие цены вечером в пятницу и субботу, поменьше — с понедельника по четверг.

В Самаре открылся фудхолл Picture's: рассказываем о плюсах и минусах нового пространства

Что касается еды, то заведения постарались разработать приемлемую ценовую политику как на морские деликатесы, так и на бургеры с картошкой фри. Например, средний чек в корнере «Мидии и гады» составляет в среднем 800 рублей. Мидии разных видов тут продают примерно за 600 рублей, а улиток можно попробовать за 290 рублей. Цена устриц в корнере «Много устриц» варьируется от 200 до 500 рублей. За итальянские блюда в «Паста баре» нужно заплатить от 420 до 570 рублей, а в Zia Italiana — от 390 до 560 рублей. Бургеры обойдутся в 350 и 450 рублей в зависимости от размера, а хот-доги — в 220-390 рублей. Вьетнамская кухня пока что предлагает только супы Фо Бо и Фо Га в ценовой категории 330-350 рублей.

Плюсы и минусы

Из положительного хочется отметить то, что в Picture’s не пожалели средств на дизайнерские решения. Каждая локация продумана до мелочей — от предметов интерьера до освещения. Везде размещена качественная мягкая мебель. Ненавязчивая современная музыка создает приятную атмосферу. Во всех корнерах повара готовят прямо перед гостями, можно понаблюдать за процессом. Меню представлено как на экранах, так и в виде QR-кодов. Мы попробовали хот-доги из корнера «Горячий пес», запеченные улитки из «Мидии и гады», коктейль из Lobby Bar, а также десерты и кофе из CupStore. Подача и вкус всех блюд оказались на высоте. Повара, продавцы и бармены ответили на все наши вопросы и рассказали из чего состоит то или иное блюдо. Сами заказы отдают довольно быстро — от 5 до 15 минут.

В целом в фудхолле создана ресторанная обстановка, которая не похожа на стандартный фудкорт в любом торговом центре. При этом большое количество разных видов мировых кухонь поможет посетителям расширить свой гастрономический кругозор по приемлемым ценам. В выходные Picture’s будет работать до двух часов ночи, значит, там могут проводить различные вечеринки, чему способствует наличие сцены и большого танцпола. И, конечно, плюс в том, что здесь возродили боулинг, ведь развлечений такого вида практически не осталось в Самаре.

В Самаре открылся фудхолл Picture's: рассказываем о плюсах и минусах нового пространства
В Самаре открылся фудхолл Picture's: рассказываем о плюсах и минусах нового пространства

Из минусов настораживает то, что все гости должны сами вешать свои вещи в гардероб. Нет специальных работников, которые помогали бы посетителям и следили за сохранностью вещей. Также есть вероятность, что множество красивых локаций с диванами и креслами могут не обеспечить вместимость большого количества людей в период повышенной проходимости. Не очень удобным оказалось и то, что для некоторых корнеров оплата находилась в одном месте. Из-за этого возникала длинная очередь. В некоторых заведениях меню на экранах размещается практически под баннерами с названиями, что усложняет доступ к нему. Еще один недостаток — отсутствие мусорок. После окончания трапезы непонятно, нужно ли относить куда-то посуду или за гостями уберут сами работники. И то, что пока большая часть корнеров еще закрыта, сокращает заявленное разнообразие выбора блюд. Тем не менее, мы будем надеяться, что все эти минусы будут исправлены руководством фудхолла в ближайшее время, а новые локации с вкусной едой не заставят себя долго ждать.

Фото автора

Читайте также:

Новости

Самарцев приглашают к участию в пятом сезоне фестиваля «ФормART»

Самарские художники в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на участие в фестивале стрит-арта ПФО «ФормART». Тема […]

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации