
В Октябрьске водитель выбил глаз оппоненту после погони на городской дороге. Подробности инцидента рассказали в прокуратуре Самарской области.
Конфликт произошел вечером 29 декабря 2024 года. 31-летний местный житель за рулем «Мерседеса» нарушал правила дорожного движения, создавал аварийную ситуацию и преследовал «Ладу Калину», решив, что ее водитель поцарапал его автомобиль.
Мужчина добился остановки отечественной машины и, не разбираясь в ситуации, ударил водителя кулаком в левый глаз. Потерпевший был в очках, травма привела к повреждению параорбитальной области и глазного яблока, что квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.
После нападения водитель иномарки скрылся. Октябрьский городской суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении. Сторона защиты пыталась обжаловать приговор, однако суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокуратуры и оставил решение без изменений.
Ранее водитель Geely вылетел на встречку на трассе под Самарой, пострадали 5 человек.
Фото: нейросеть
Новости
Новости
Новости