Денис Власенко возглавил оркестр Самарской филармонии

15.03.2023

572

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Денис Власенко возглавил оркестр Самарской филармонии

15 марта коллективу академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии был представлен новый художественный руководитель и главный дирижер Денис Власенко. После официального представления он обратился к коллективу музыкантов.

— Я с большим нетерпением жду этого сезона. Программы сложные, ответственные, и я верю в то, что вы сможете воплотить их достойно. Надеюсь, мы сумеем подняться на новый исполнительский и творческий уровень. Оркестр — это коллектив единомышленников. Все люди разные, у каждого своя энергия, амбиции, без этого не бывает ни театра, ни оркестра, ни искусства. Но если у нас есть единая идея, атмосфера и понимание того, как мы добиваемся цели и развиваемся, то перед нами раскрываются большие перспективы, — отметил Денис Власенко.

Денис Власенко возглавил оркестр Самарской филармонии

В своем обращении к коллективу министр культуры Самарской области Ирина Калягина поставила задачу — сделать оркестр еще более заметным явлением на музыкальной карте России.

— Оркестр и так известен по стране. Сезон Самарской филармонии очень насыщен и проходит на виду музыкальной общественности. Нам просто нужно повышать уровень качества, потому что остановка — это регресс. Нужно всегда двигаться вперед, — подчеркнул Денис Власенко.

Программы филармонии сформированы до июня 2024 года. В следующем сезоне планируются выступления ярких звезд мировой сцены: Ильдара Абдразакова, Вадима Репина, Бориса Березовского, Дениса Мацуева, Бориса Андрианова, Константина Емельянова, Марии Баянкиной, Юрия Башмета. Также в планах гастроли Мариинского театра.

Впервые в качестве дирижера симфонического оркестра Самарской филармонии Денис Власенко поднимется на сцену 8 апреля в рамках концерта, посвященного 150-летию Сергея Рахманинова.

Фото: Самарская филармония

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации