На мосту через реку Чапаевка в Волжском районе начались строительно-монтажные работы

07.03.2023

717

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Самарская область оказалась на 16 месте в рейтинге регионов по качеству жизни

В Самарской области приступили к ремонту очередного объекта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Строительно-монтажные работы стартовали на мосту через реку Чапаевка в селе Сухая Вязовка Волжского района. Об этом сообщает правительство региона на своем официальном ресурсе.

Искусственное сооружение, расположенное на 11-м км автомобильной дороги Дубовый Умет – Сухая Вязовка – Рассвет, связывает два исторических поселения — Березовый Гай и Сухую Вязовку. Также мост обеспечивает проезд к школе, сельской администрации, Дому культуры и объекту культурного наследия — старинной церкви Димитрия Солунского.

На объекте протяженностью 90 м выполнят полный комплекс работ по обновлению. Заменят балки пролетных строений, выполнят переустройство мостового полотна и деформационных швов, обновят конструкцию дорожной одежды, устроят асфальтобетонное покрытие с применением современных функциональных асфальтобетонных смесей. 

Кроме того, обустроят дренажные системы и водоотводы. Восстановят защитный слой бетонных поверхностей мостовых конструкций. Выполнят устройство новых сопряжений моста с подходами, а для их устойчивости и защиты сделают монолитное укрепление конусов.

В настоящее время строители организовали движение по одной половине проезжей части, сняли асфальтобетонное покрытие, разобрали перильное и парапетное ограждения. Приступили к работам по армированию и бетонированию межбалочных швов, шкафных стенок моста, консольной части моста. Устанавливают временные леса для ремонта пролетных строений.

Всего в Самарской области в рамках реализации дорожного нацпроекта в этом году планируют привести к нормативу 17 мостов и путепроводов общей протяженностью порядка 1300 погонных метров.

Читайте также:

Новости

В Самарской области уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны

В Самарской области сотрудники Росгвардии уничтожили 155-мм артиллерийский снаряд немецкого производства времен гражданской войны. Снаряд обнаружили жители в Сызранском районе […]

Новости

28 апреля в Самарской области откроют для посещения гору Стрельную

28 апреля открывают работу экскурсионного маршрута «Стрельная гора», сообщили в Жигулевском заповеднике.  Тропа находится на открытой вершине Жигулей. Оборудована металлическим […]

Новости

Команда врачей помогла стать мамой жительнице Тольятти с пересаженным сердцем

Впервые в практике врачей Самарской области молодая женщина с пересаженным сердцем смогла стать мамой, сообщают в региональном минздраве. В период […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации