Самарцев приглашают в путешествие одного дня по Сокольим горам

01.03.2023

515

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самарцев приглашают в путешествие одного дня по Сокольим горам

Жителям и гостям региона старше 12 лет 5 марта 2023 года предлагают бесплатно совершить прогулку на горы Лысая и Барсук. Переход состоится от Студеного оврага до обзорной площадки недалеко от Вертолетки. Мероприятие анонсирует информационный портал sovainfo.

Организаторы сообщают, что требуемый для прогулки уровень физической подготовки участников — начальный и выше. Добраться до места сбора на пристани «Студеный овраг» можно на общественном транспорте из Самары или на личном автомобиле (координаты парковки: 53.305276, 50.194191). До остановки «Дачи» ходят автобусы № 50, 78, 79 и маршрутки, следующие в сторону Царевщины. Дальше нужно пройти пешком или доехать на такси.

Маршрут пешего путешествия не кольцевой, поэтому водителям и их пассажирам предстоит вернуться от поселка Управленческий к месту парковки машины. Остальные смогут отсюда уехать в Самару на общественном транспорте.

Сбор путешественников намечен на 11:00 5 марта. Окончание маршрута на остановке «Поселок Управленческий» намечено в 16:00-17:00.

По вопросам участия следует связаться с организаторами однодневного похода по телефону +7-909-363-79-99 (Viber) в будни, а также в субботу с 10:00 до 19:00.

Читайте также:

Новости

В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на четыре млрд рублей

В Самарской области инвесторам одобрили реализацию трех проектов на четыре млрд рублей — построение медицинского центра, организацию производства автокомпонентов и […]

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации