Школьники России начали писать проверочные работы

02.03.2023

4801

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Школьники России начали писать проверочные работы

В этом году учащиеся четвертых-восьмых классов напишут их в штатном режиме, а 10 и 11 классы – по решению школы.

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, всероссийские проверочные работа (ВПР) напишут около восьми миллионов школьников. С 1 марта по 25 марта десятиклассники будут сдавать географию, а одиннадцатиклассники – историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки, а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. У последних проверочные будут проводиться по тем предметам, по которым они не будут сдавать ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая проведут ВПР для учеников четвертых-восьмых классов. Для них будут обязательными тестирования по русскому языку и математике.

Ученики четверых классов также в обязательном порядке напишут ВПР по предмету «Окружающий мир», пятиклассники – по биологии и истории, семиклассники – по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

С 15 марта по 20 мая для учеников шестых классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, для седьмых классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, для восьмых классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. Эти проверочные работы в каждой параллели будут проводиться по двум предметам на основе случайного выбора.

Школьники пятых-восьмых классов смогут сдать всероссийские проверочные работы по истории, биологии, географии и обществознанию в компьютерной форме с четвертого по 17 апреля и в резервный день 18 апреля.

Кроме того, в этом году впервые будут проведены ВПР по математике и физике. Они пройдут в седьмых и восьмых классах с углубленным изучением этих предметов.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации