В Самарской области введено временное ограничение движения для грузовиков и маршруток

26.02.2023

699

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Расчистка дорог в Самаре продолжится в круглосуточном режиме

В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий на территории Самарской области с 19:00 26 февраля до 9:00 27 февраля введено временное ограничение движения для грузовых и маршрутных транспортных средств на участках федеральных автомобильных дорог:

  • М-5 «Урал» Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск с 889-000 км по 1194+766 км;
  • М-5 «Урал» Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск, подъезд к городу Самара, с 0+0000 км по 12+000 км;
  • М-5 «Урал» Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск, подъезд к городу Оренбург, с 29+115 км по 132+565 км, в том числе старое направление с 93+000 км по 129+152 км;
  • А-300 Самара — Большая Черниговка — граница с Республикой Казахстан с 23+800 км по 195+045 км;
  • Р-241 Казань — Буинск- Ульяновск подъезд к городу Самара с 326+367 км по 400+031 км;
  • Р-229 Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград с 0+000 км по 165+000 км.

Госавтоинспекция просит всех водителей заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Госавтоинспекция региона призывает водителей быть внимательными и осторожными, по возможности отказаться от дальних междугородних поездок. Следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала.

Помните о том, что на заснеженной дороге, снижается сцепление колес с покрытием, увеличивается тормозной путь. Избегайте резких маневров, ускорения или торможения, которые могут привести к потере управления. При наличии снежных заносов на проезжей части выбирайте более низкую скорость движения, которая позволит вам сохранить контроль над транспортным средством.

При возникновении в пути непредвиденных ситуаций сразу же обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб или Госавтоинспекции. Единый номер экстренных служб — 112.

Пешим участникам движения следует переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах. Перед тем, как вступить на дорогу, убедитесь в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для автомобилистов.

Читайте также:

Новости

В Самаре прошел региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады

На этой неделе в Самаре проходит региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады–2024, организованной «Ассоциацией работодателей внеуличного транспорта России». Одновременно олимпиада проходит […]

Новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка «Преображенка […]

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации