В самарском Курумоче составили рейтинг пунктуальности авиакомпаний за 2022 год

25.01.2023

503

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В самарском Курумоче составили рейтинг пунктуальности авиакомпаний за 2022 год

При составлении сводной таблицы учитывались регулярные и чартерные рейсы. Авиакомпании разделили на три группы: зарубежные и российские, выполнившие от 360 перелетов в год, а также отечественные с количеством рейсов менее 360.

Самой пунктуальной зарубежной авиакомпанией стала Flydubai (84,8 %). На втором месте — Uzbekistan airways (84,3 %). На третьем — Qanot Sharq (80 %).

Среди российских перевозчиков лидером стала авиакомпания «Аэрофлот» (96 %). На втором месте — «Россия» (95,2 %), на третьем — S7 (92,9 %).

Среди перевозчиков, выполнивших меньше 360 рейсов в год, самой пунктуальной авиакомпанией стала «ЮВТ Аэро» (88,5 %). На втором месте расположилась «Победа» (87,2 %), а на третьем — «Азур эйр» (79 %)

Как сообщает пресс-служба самарского аэропорта, в 2022 году Курумоч сотрудничал с 22 авиакомпаниями на регулярной основе. За год было совершено 12 107 вылетов. 

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации