Самарцам расскажут о Едином налоговом счете

14.12.2022

525

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

В Самаре пройдет лекция историка Алексея Исаева

В пятницу, 16 декабря, начальник управления по работе с задолженностью ФНС России Наталья Шалыгина проведет вебинар на эту тему. Участникам расскажут о том, что такое единый налоговый счет, в чем его преимущества и как перейти на него. Также они узнают о новых правилах рассрочки уплаты сборов.

Время проведения вебинара – с 10:00 до 11:30. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте www.nalogkodeks.ru.

На сайте ФНС России создана промостраница единый налоговый счет (ЕНС) (nalog.gov.ru). Она поможет разобраться в основных нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, утверждены форма, порядок заполнения и формат представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей, сборов и страховых взносов.

Документ предоставляется только по налогам, по которым срок предоставления декларации / расчета позже, чем срок уплаты соответствующего сбора. Его можно представить через интернет, личный кабинет или на бумаге.

На основании уведомления исчисляются авансовые платежи и распределяется единый налог. Если не предоставить документ или не сделать это в срок, то деньги могут быть зачислены в бюджет с опозданием, что приведет к пеням.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации