На форуме прошло пленарное заседание «Информационный фронт»

08.11.2022

557

Автор:

На форуме прошло пленарное заседание "Информационный фронт"

Главными темами обсуждения стали вопросы, как противостоять информационному давлению, противодействовать «культуре отмены», которая активно работает в странах Европы сегодня, как строить информационный и поколенческий суверенитет?

Глава региона Дмитрий Азаров отметил готовность выступить единым фронтом против военной, экономической и информационной агрессии. Дмитрий Пучков призвал не поддаваться истерике и не разгонять фейки в соцсетях. С точки зрения блогера, таких людей надо выявлять и наказывать.

Также по видеосвязи на заседании выступил Александр Хинштейн, где отметил, что информационный фронт не менее важен чем тот, что на линии соприкосновения. Сегодня ведутся кибератаки, провокации и распространяются фейки. Это касается и периода Великой отечественной войны.

Важность информационного фронта отметил и журналист Юрий Подоляка. С ними солидарен и журналист Михаил Онуфриенко, который подчеркнул большое значение методических рекомендаций.

В формате видеотрансляции заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов рассказал о важности разных форм продвижения российского взгляда на исторические события.

После выступления каждого из спикеров слушатели могли задать интересующие их вопросы.

Фото автора

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации