В Самаре пройдет памятный вечер, посвященный легендарному артисту Василию Лановому

29.10.2022

975

Автор: Алена Семенова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре с 1 по 3 ноября в некоторых домах отключат холодную воду

В Самарском университете имени Королева (1-й корпус, улица Молодогвардейская, 151, вход со стороны Студенческого переулка) состоится памятный вечер, посвященный народному артисту СССР, Герою Труда Российской Федерации Василию Семеновичу Лановому. Зрителей ждет яркая и трогательная программа под названием «Любовь души моей».

Дата выбрана не случайно. Советский и российский актер театра и кино, мастер художественного слова, общественный деятель и театральный педагог неоднократно посещал Самару во время мероприятий, приуроченных к проведению Парада Памяти 7 ноября. Василий Семенович давал моноспектакль на главной площади города. Участвовал он и в самом параде.

Кроме того, Василий Лановой приезжал в Самару для озвучивания документальных фильмов, которые снимались в честь Дня Победы. После кончины артиста 28 января 2021 года на 87-м году жизни горожане предложили назвать улицу его именем.

Современники отмечают — на примере киногероев Василия Семеновича выросло не одно поколение защитников Отечества. На сцене и в  фильмах он воплотил в своих ролях образ настоящего русского офицера, преданного своей Родине и народу.

На памятном вечере, посвященном Василию Семеновичу Лановому, выступят народная артистка РФ Ирина Купченко, заслуженные артисты РФ Сергей Куприк и Александр Топчий, а также заслуженная артистка Республики Ингушетии Анна Сиднина.

Мероприятие состоится сегодня, 29 октября, в 16:00.

В Самаре пройдет памятный вечер, посвященный легендарному артисту Василию Лановому

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Новости

В Самаре территории обрабатывают от клещей и других вредителей

Общественные территории Самары, а также крупные транспортные развязки и разделительные газоны на улицах обрабатывают от клещей. Это делают ежегодно, ведь […]

Комментарии

1 комментарий

Волкова Ирина

Очень хотелось, чтобы в городе Самара, одна из улиц носила имя Василия Ланового! Настоящий человек! Всем родной и близкий!

29.10.2022 в 21:00

Комментарий появится после модерации