В Самарском зоопарке расскажут о том, как помочь русской норке

22.10.2022

634

Автор:

В Самарском зоопарке расскажут о том, как помочь русской норке

В четверг, 27 октября, самарский натуралист Алексей Гевелюк прочитает лекцию на эту тему. Он 45 лет посвятил наблюдениям за ласками, горностаями и куницами. Изучая особенности поведения этих животных, ученый объехал всю Россию и Казахстан.

Последние годы его внимание приковано к проблеме сохранения русской норки. Совсем недавно этот вид был широко распространен в Самарской области. Однако ее численность начала сокращаться после завоза в Европу американской норки. Сейчас зверьки находится на грани исчезновения.

Как сообщает пресс-служба зоопарка, натуралист расскажет, как помочь русской норке, а также поделится историями о самых интересных экспедициях по диким местам России. На лекцию он придет со своим питомцем – каменной куницей.

Стоимость – 300 рублей для детей старше семи лет и взрослых, для групп от 20 человек – 150 рублей с человека. Студенты биологических факультетов и юннаты проходят бесплатно. Запись на лекцию по телефонам: 926-11-27, 8-927-738-75-78, 8-927-653-38-35. Количество мест ограничено. Возрастное ограничение – 6+.

Фото обложки: Самарский зоопарк

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Новости

Самарские молодогвардейцы во Всемирный день театра пообщались с заслуженным артистом РФ Владимиром Гальченко

Во Всемирный день театра, который отмечался в среду, 27 марта, для активистов «Молодой гвардии» в Штабе общественной поддержки Самарской области […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации