Стала известна программа мероприятий на День города в Самаре

06.09.2022

2386

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Стала известна программа мероприятий на День города в Самаре

В честь 436-летия Самары праздничные мероприятия пройдут во дворах и общественных пространствах, в парках и скверах, на площадях и набережной, в арт-пространствах и культурных учреждениях. Самарцев ждут выступления творческих коллективов, конкурсы, спортивные состязания, выставки и многое другое.

Основная программа праздничных мероприятий стартует в пятницу, 9 сентября. В этот день с 17:30 в амфитеатре склона площади Славы в рамках фестиваля «Самара OPEN JAZZ» пройдет гала-концерт проекта «От Калининграда до Сахалина». На сцену выйдут московский оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана, трио Даниила Крамера, Вадим Эйленкриг & Eilenkrig Crew.

10 сентября в 18:00 в амфитеатре склона площади Славы прозвучит концерт классической музыки оперных звезд Аиды Гарифуллиной, Алексея Татаринцева и симфонического оркестра Самарской филармонии (дирижер — Михаил Щербаков).

11 сентября на набережной пройдут спортивные и творческие программы. С 17:00 на площади Куйбышева состоится патриотический концерт «Мы вместе» и концерт тура в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная». На сцену выйдут знаменитые эстрадные исполнители, в числе которых Ольга Кормухина, Александр Маршал и группа «Любэ». После завершения концерта прогремит праздничный фейерверк.

Более подробную программу всех дней праздника можно найти на сайте администрации Самары.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации