Гандболистку тольяттинского клуба «Лада» наградили государственным орденом

15.08.2022

481

Автор:

Гандболистку тольяттинского клуба «Лада» наградили государственным орденом

В Москве прошла церемония награждения семерых гандболисток национальной сборной медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Медали «за большой вклад в развитие отечественного спорта и высокие спортивные достижения, волю к победе и стойкость, проявленные на Олимпиаде-2020» вручал лично министр спорта РФ Олег Матыцин, сообщает 63.RU.

Среди отличившихся оказалась капитан тольяттинского клуба «Лада» Ольга Фомина. Одно из ее последних достижений — участие на Олимпийских играх в Токио. Гандболистка завоевала для страны серебряную медаль. Ольга Фомина прокомментировала свое награждение так:

— Для меня большая честь быть причастной к такому событию, находиться в кругу людей, влияющих на развитие и популяризацию спорта. Приятно и ценно, что наш труд отмечают на государственном уровне. Надеюсь, это будет как пример и еще один стимул для подрастающих поколений.

Кроме Ольги, награды получили воспитанницы тольяттинской школы гандбола Полина Горшкова, Екатерина Ильина и Елена Михайличенко.

Фото: официальный сайт тольяттинского гандбольного клуба «Лада»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре может появиться «школа будущих космонавтов»

В среду, 17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание Совета ветеранских организаций Самарской области. На встрече обсуждались вопросы подготовки к празднованию 79 […]

Новости

Пятиборец из Самары выиграл всероссийский «Турнир сильнейших»

Самарский пятиборец Кирилл Мануйло победил во всероссийском «Турнире сильнейших» среди мужчин, который проходил 15 апреля в Москве. После этапов плавания […]

Новости

Глава Куйбышевского района встретился с жителями поселка Рубежный

Глава Куйбышевского района встретился с жителями поселка Рубежный для обсуждения накопившихся вопросов. На встрече также присутствовали представители городских департаментов транспорта, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации