В сентябре из-за строительства станции «Театральная» планируют ограничить движение транспорта в районе улицы Полевой

09.08.2022

690

Автор:

В сентябре из-за строительства станции «Театральная» планируют ограничить движение транспорта в районе улицы Полевой

В Самаре продолжается строительство 11-й станции метрополитена — «Театральной». Она нужна городу. Согласно исследованиям, только в первый год введения станции пассажиропоток подземки увеличится более чем на 15%, а затем, с учетом корректировки схемы движения общественного транспорта, — на 50%. Многие предпочтут добираться до исторического центра на метро. Соответственно, снизится нагрузка на улично-дорожную сеть.

Возведение таких значимых объектов, как станции метро, всегда связано с неудобствами, в том числе с перекрытием тех или иных участков дорог. Так, в середине сентября в связи со строительством «Театральной» планируют ограничить движение в районе улиц Ново-Садовой, Полевой, Самарской. Вчера эту тему обсудили на рабочем совещании при главе города Елене Лапушкиной.

Напомним, с 10 января 2022 года ограничено движение по улице Галактионовской от Красноармейской до Вилоновской. Трамваи изменили маршруты — объезжают этот участок по Арцыбушевской. Ситуацию на перекрестке Полевой и Арцыбушевской мониторят ежедневно. В случае заторов информацию передают в ГИБДД, и этим вопросом занимается инспекция.

Руководитель департамента транспорта Сергей Маркин рассказал, что министерство строительства Самарской области предлагает городской администрации перекрыть участок Ново-Садовой от Первомайской до Полевой. И в муниципалитете разработали несколько вариантов схем движения общественного транспорта — где он будет объезжать зону строительства станции. Свои маршруты изменят автобусы.

— На этой неделе на совещании с министерством строительства мы определим, как будем перекрывать участок. Возможно, в несколько этапов. Ограничить движение предполагается в середине сентября, — добавил Маркин.

На участке потребуется изменить организацию движения, ведомство сейчас занимается проработкой этого вопроса.

Фотография: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Студенты СГЭУ навели порядок в сквере Экономистов

В Самаре продолжается месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города. В пятницу, 19 апреля, студенты Самарского государственного экономического […]

Новости

В Самаре двух женщин признали виновными в заказном убийстве

Самарский районный суд вынес приговор по уголовному делу, в котором две подруги обвинялись в заказном убийстве бывшего супруга одной из […]

Новости

В Самарской области планируют высадить более 58 тысяч сеянцев и саженцев во время акции «Сад памяти»

В Самарской области планируется высадить более 58 тысяч сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород на площади 30 гектаров в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации