Михаил Феоктистов стал главным федеральным инспектором по Самарской области

30.07.2022

850

Автор:

Михаил Феоктистов стал главным федеральным инспектором по Самарской области

В пятницу, 29 июля, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров официально представил его в новой должности.

— Михаил Анатольевич имеет большой опыт работы в органах государственной безопасности. Служил на руководящих должностях в различных регионах нашей страны, отмечен наградами. Хорошо знаком с ситуацией, спецификой и проблематикой регион, — отметил полномочный представитель президента РФ в ПФО и выразил уверенность, что главный федеральный инспектор успешно справится с поставленными задачами. 

Как отметил губернатор Дмитрий Азаров, Михаил Феоктистов понимает и глубоко погружен в специфику социально-экономического развития Самарской области, пользуется авторитетом среди коллег из федеральных структур, регионального правительства, глав муниципальных образований и жителей региона, которые не раз обращались к нему за помощью и получали ее. 

— Вы человек энергичный, эффективный, человек, который не раз на деле показал свои управленческие таланты, — обратился к Михаилу Феоктистову Дмитрий Азаров. — Я уверен, что, объединив усилия, мы будем добиваться результатов по опережающему развитию Самарской области и улучшению благосостояния граждан России, проживающих на территории нашего региона. Это первостепенная задача, поставленная президентом страны.

Фото обложки: департамент информполитики администрации губернатора

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации