В Самаре продолжают устранять последствия мощного ливня

26.07.2022

477

Автор:

В Самаре продолжают устранять последствия мощного ливня

Он обрушился на наш город в понедельник, 25 июля. По данным Приволжского гидрометцентра, если по состоянию на 25 июля с начала месяца в Самаре выпало 26,5 мм осадков, то всего за час накануне – около 8,5 мм осадков, что составляет 18 % от месячной нормы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сейчас коммунальщики приводят в порядок улицы и дороги. Это касается сотрудников муниципальных предприятий «Благоустройство» и «Инженерные системы».

–  Система дождевой канализации не рассчитана на залповые сбросы – единовременный прием столь значительного объема воды, поэтому местами возникли подтопления. Однако максимум через час территории были уже свободны от воды. Это говорит о том, что система ливневой канализации находится в исправном состоянии. Предприятия систематически проводят осмотр и очистку. При этом перед МП «Инженерные системы» поставлена задача дополнительно проверить дождеприемные устройства. Где-то образовался подмыв грунта, который должен быть убран, а дождеприемники очищены, – пояснил замглавы Самары – руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

В Самаре продолжают устранять последствия мощного ливня

Стоит отметить, что после дождя работы велись и там, где инфраструктура не оборудована «ливневками». Тут для откачки воды задействовали илососы.

Вместе с тем особое внимание уделяется состоянию общественных пространств, территорий возле объектов социальной сферы, детских площадок, цветников и др.

В Самаре продолжают устранять последствия мощного ливня

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

68 % кадровиков в Самаре не интересуются, за чей счет соискатели обучались в вузе

Для большинства рекрутеров не важно, как учились молодые специалисты: за деньги или за счет бюджета (68 % опрошенных).  Один из […]

Новости

В Самарской области уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны

В Самарской области сотрудники Росгвардии уничтожили 155-мм артиллерийский снаряд немецкого производства времен гражданской войны. Снаряд обнаружили жители в Сызранском районе […]

Новости

28 апреля в Самарской области откроют для посещения гору Стрельную

28 апреля открывают работу экскурсионного маршрута «Стрельная гора», сообщили в Жигулевском заповеднике.  Тропа находится на открытой вершине Жигулей. Оборудована металлическим […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации