В Железнодорожном районе Самары продолжается благоустройство дворов

24.06.2022

439

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Железнодорожном районе Самары продолжается благоустройство дворов

Работы проводятся по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этом году в Железнодорожном районе обновят пять дворов по следующим адресам:

  • Владимирская, д. 21, 23, 27, Чернореченская, 27А;
  • Мориса Тореза, 34;
  • Мяги, 27;
  • Урицкого, 4, 6, 8;
  • Чернореченская, 31, 33.
В Железнодорожном районе Самары продолжается благоустройство дворов

Во дворе домов №№ 31 и 33 на улице Чернореченской подрядчик приступил к установке и бетонированию малых архитектурных форм на детской площадке. Здесь уже уложили пешеходные дорожки, установили новые ограждения и опоры уличного освещения.

– Здесь живут очень активные и неравнодушные жители, которые всегда стремятся благоустраивать свою территорию, заботятся не только о дворе, но и содержании жилых домов в целом, – подчеркнул глава Железнодорожного района Вадим Тюнин. — В прошлом году тут обновили внутриквартальные проезды. А на площадке уже было сформировано пространство для развлечений, детские игровые комплексы, но со временем часть из них устарела и требует обновления.

В Железнодорожном районе Самары продолжается благоустройство дворов

В соседнем дворе, в границах домов №№ 21, 23, 29 на улице Владимирской и №27А на улице Чернореченской, идут работы по ремонту внутриквартальных проездов, тротуаров и расширению парковочных карманов.

– На сегодняшний день во дворе полностью установлен бортовой камень, ведется подготовка основания для последующей укладки нового асфальтового покрытия, – рассказала заместитель главы Железнодорожного района Ольга Анцева. – В 2015 году он участвовал в программе «Двор, в котором мы живем». Малые архитектурные формы здесь в хорошем состоянии, добавят несколько новых объектов, покрасят имеющиеся.

В Железнодорожном районе Самары продолжается благоустройство дворов

По контракту работы завершатся до конца лета этого года. Помимо этого, в рамках губернаторского проекта «СОдействие» в Железнодорожном районе новый облик получит двор в границах домов №№ 6, 8, 10 на улице Мяги.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации