В День молодежи жителей Самарской области ждет калейдоскоп ярких событий

24.06.2022

1507

Автор:

В День молодежи жителей Самарской области ждет калейдоскоп ярких событий

В последние выходные июня в Самарской области отметят День молодежи. Это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее страны и планеты в целом. Жителей губернии ждет насыщенная программа мероприятий.

В Самаре основные праздничные активности развернутся в Струковском саду 26 июня с 15.00 до 22.00. Занятие по душе найдут не только молодые люди, но и дети, их родители, бабушки и дедушки.    

На территории стадиона «Солидарность Самара Арена» и в СКК «Дворец спорта» мероприятия будут проходить два дня – 26 и 27 июня. В программу войдут показательные выступления спортсменов по велоспорту BMX и самарских роллеров, мастер-классы по кангоджамп, зумбе и брейкдансу, соревнования по керлингу, выступления диджеев и кавер-групп, будут работать фотозона и автовыставка.

День молодежи в Тольятти отметят во всех районах города. Задействуют парковый комплекс истории техники им. Сахарова, сквер 50-летия АвтоВАЗа, сквер им. Жилкина, парк Центрального района, парк Комсомольского района. В субботу, 25 июня, по случаю праздника в рамках социокультурного проекта «ART — среДА 2022» будут организованы концертные и досуговые программы, мастер-классы, открытые спортивные тренировки, показательные выступления и интерактивные площадки.

Кроме этого, все жители губернии могут присоединиться онлайн к масштабному фестивалю «День молодежи 2022» на странице. Здесь будет идти прямая трансляция самых ярких выступлений и мероприятий.

— На фестивалях «День молодежи 2022» участников ждет насыщенная программа, где можно будет не только «отметить молодость», но и максимально полезно провести время: узнать о стажировках от партнёрских компаний, поучаствовать в волонтерских миссиях, раскрыть свой творческий потенциал и многое другое. Время кризиса — это всегда время возможностей и на Дне молодежи таких возможностей будет огромное количество. Ждем всех желающих на площадках по всей стране от Владивостока до Калининграда, – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

В программе музыкальные шоу, насыщенные образовательная и развлекательная программы, мастер-классы, лекции, ярмарки вакансий, биржи стажировок. Ярким завершением фестивалей ко Дню молодёжи станут выступления известных артистов. Среди хедлайнеров мероприятий – Клава Кока, Niletto, L’One, Bahh Tee, Мари Краймбрери, МОТ, Ваня Дмитриенко и другие.

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самаре стартовал ремонт теплотрасс

Самарские коммунальщики приступили к самому трудоемкому и ответственному этапу работ в рамках подготовки города к новому отопительному сезону – ремонту […]

Новости

В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в XXVII отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Самарской области (ФПСО). […]

Новости

Администрация Самары разместит торги на оказание услуг по предоставлению возобновляемых кредитных линий

Власти города разместят закупки по предоставлению возобновляемых кредитных линий в размере 1,6 млрд рублей (три аукциона на 500 млн рублей […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации