Самарские спортсмены выиграли Кубок России по пляжному теннису

24.05.2022

596

Автор:

Самарские спортсмены выиграли Кубок России по пляжному теннису

В Москве прошел турнир с призовым фондом в 600 тысяч рублей. Теннисисты из Самары и Тольятти привезли в родной край 10 медалей, сообщает sovainfo.ru.

В мужском турнире участвовало 20 пар. Финальный матч выиграли самарец Николай Гурьев и Иван Сыров (Санкт-Петербург). Они победили со счетом 2:1 пару Дмитрий Павлов (Тольятти) — Максим Ионин (Москва). Третье место заняли братья Владислав Зайченко (Москва) и Станислав Зайченко (Самара).

В парном разряде у женщин «серебро» забрали теннисистки из Тольятти — Ангелина Климук и Елизавета Ткаченко. Бронзовую медаль в копилку Самарской области принесла еще одна тольяттинка — Дарья Каличинина, выступавшая в паре с Анной Галенко (Санкт-Петербург). Победители турнира в парном разряде среди мужчин и женщин получили по 120 тысяч рублей призовых на тандем, серебряные призеры – по 72 тысячи, бронзовые – по 36 тысяч рублей.

Для участия в смешанном разряде «пляжники» из Самары и Тольятти объединились. Победителем этапа стали Дмитрий Павлов из Тольятти и самарчанка Елизавета Кудинова. В финале они обыграли Николая Гурьева (Самара) и Дарью Каличинину (Тольятти) – 2:1.

Фото: федерация тенниса России

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Новости

Самарские молодогвардейцы во Всемирный день театра пообщались с заслуженным артистом РФ Владимиром Гальченко

Во Всемирный день театра, который отмечался в среду, 27 марта, для активистов «Молодой гвардии» в Штабе общественной поддержки Самарской области […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации