
В Риме прошел турнир, в котором теннисистка Дарья Касаткина дошла до полуфинала, после чего оказалась на 20 месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации. На данный момент выше нее из российских теннисисток в мировом рейтинге нет никого, пишет sova.info.
Турнир в Риме имел призовой фонд — 2 млн 527 тысяч евро. Дарья Касаткина победила Тамару Зиданшек из Словении, канадку Лейлу Фернандес, Паулу Бадосу из Испании и Хиль Белен Тайхман из Швейцарии. В полуфинале наша спортсменка проиграла Онс Жабер из Туниса — 1:2 (4:6, 6:1, 5:7) и выбыла из борьбы за трофей. Победа досталась полячке Иге Свентек.
За выступление на итальянском турнире Дарья Касаткина заработала 350 рейтинговых очков и чуть более 100 тысяч евро призовых. Следующим соревнованием для нее должен стать открытый чемпионат «Ролан Гаррос», который пройдет в Париже с 22 мая по 4 июня.
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости