В квартирной галерее «МИ» запустили круглосуточные сеансы знакомства с искусством

04.05.2022

487

Автор:

В квартирной галерее "МИ" запустили круглосуточные сеансы знакомства с искусством

С 3 по 17 мая в квартирной галерее «МИ», которая находится на улице Ташкентской, 248, действует проект «CHASOVNYA» (18+). Это очень необычный формат. Его суть состоит в том, что любой желающий может прийти на один из пяти сеансов длительностью 4 часа. В это время будет происходить встреча одного зрителя с документацией откровения одного из пяти участвующих в акции самарских художников.

Задействованы авторы: Никита Кузнецов, Кирилл Ермолин-Луговской, Лиза Юданова, Кирилл Гуров, Снежана Михеева. Регистрация по ссылке — chasovnya.timepad. Зрителю рекомендуют находиться в пространстве от начала до конца сеанса, а также отложить подальше телефон.

Ранее в «МИ» проходила персональная выставка Олега Захаркина — локального художника, режиссера, акциониста, участника Ширяевской и Московской биеннале современного искусства. Автор находится в постоянном потоке идей, смыслов, слов, стихов. Выставка “366 дней ситуативного реализма” обнажает его внутренний мир. 

Само пространство открылось в начале 2022 года. Новая арт-площадка — это проект двух художников, Снежаны и Ильи Михеевых.

Фото автора


Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцев приглашают к участию в пятом сезоне фестиваля «ФормART»

Самарские художники в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на участие в фестивале стрит-арта ПФО «ФормART». Тема […]

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации