
И пусть концептуалисты недовольно ворчат, но сюда всегда приходишь без опасения наткнуться на нечто отталкивающее и оскорбляющее ваше чувство прекрасного.
Закономерным продолжением череды экспозиций, «приятных во всех отношениях», стала персональная выставка Наталии Симоненко. Автор явно наследует традиции импрессионизма: портреты и пейзажи привлекают зрителя не фотографической точностью, а настроением изображенного на полотне. Яркие цвета перемежаются с пастельными оттенками, погружая вас в настроение радости и спокойствия, умиротворения и вдохновения.
Выставка Наталии — еще одна попытка проникнуть в мир женской души, где за яркими красками скрывается нежность, а за мягкостью взгляда — сила. «Слабый пол» предстает здесь в разных ипостасях — героиня работ художницы и хрупкая балерина Дега, и нежная девушка Ренуара, и ставшая единым целым с разноцветной пеной цветов Весна Ботичелли. И каждая из них отображает одну из граней сложносочиненного женского характера, прекрасного в каждом своем проявлении.
Выставка продлится в галерее «Вавилон» (ул. Ульяновская, 18) до 10 мая.

Культура
Культура