Строительство станции метро «Театральная» в Самаре разрешат в «тихие часы» и по ночам

26.03.2022

1110

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Дмитрий Азаров рассказал, что в Самаре не будут останавливать работы по строительству новой станции метро

Соответствующий законопроект, предусматривающий правки в региональный «закон о тишине», внесли в самарскую губдуму. Корректировки обсудили на заседании правительства Самарской области.

Сейчас закон ограничивает проведение шумных работ в регионе в будни с 20:00 до 8:00, в выходные и праздники — с 20:00 до 10:00. С 13:00 до 15:00 предусмотрен «тихий час». В свою очередь в правках указано, что предполагается сделать исключение для строительства метро, поскольку оно относится к неотложным работам по возведению социально значимых объектов. Об этом сообщает ИА «СОВА».

Министр строительства Николай Плаксин отметил, что уровень шума не превысит допустимых норм, а большая часть строительных работ будет проходить под землей.

Как ранее писала «Самарская газета», строительство новой станции стартовало в этом году в районе площади Куйбышева в Самаре. Открыть «Театральную» планируется в первом квартале 2024 года. Губернатор Дмитрий Азаров заверил, что работы продолжатся в этом году несмотря ни на что.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации