В горадминистрации обсудили качество уборки снега в Самаре

11.02.2022

405

Автор:

В горадминистрации обсудили качество уборки снега в Самаре

В четверг, 10 февраля, в администрации Самары прошло совещание с главами районов, представителями муниципальных предприятий обслуживающих организаций. Глава города Елена Лапушкина предметно разобрала жалобы на некачественную расчистку территорий от снега, поступившие от жителей в соцсетях и с помощью ресурсов ЦУР Самарской области и муниципального центра управления. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, те управляющие компании, на которые поступает особенно много жалоб, собирают материалы для составления протоколов. Все проблемные адреса были взяты в работу в предстоящую ночь. Замечания должны были устранить к утру пятницы, 11 февраля.  

Глава Самары поручила уделить особое внимание расчистке крыш домов, возможности спецтехники проехать к контейнерным площадкам для вывоза мусора, а также к больницам и поликлиникам, детским садам и школам. 

Елена Лапушкина подчеркнула, что главам районов нужно лично проверять доступность этих объектов: 

– Работает максимальное количество техники и людей. В первую очередь обращаем внимание на улично-дорожную сеть, где ходит общественный транспорт, на тротуары и подходы к социальным объектам, чтобы можно было без затруднений двигаться пешеходам. Особое внимание обращаем на очистку кровель. Бригады работают постоянно в каждой управляющей компании и в каждом тсж. Призываем владельцев объектов потребительского рынка своевременно приводить в порядок не только прилегающую территорию, но и крыши. Прошу жильцов многоквартирных домов, на чьих балконах наблюдается скопление снега и сосулек, также не оставлять это без внимания и очищать.

Работу управляющих компаний глава Самары проверит во время утреннего объезда города. Особое внимание Елена Лапушкина уделит Куйбышевскому району. 

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации