На Ново-Садовой в Самаре уберут автозаправку из-за строительства транспортной развязки

26.01.2022

344

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самарские врачи спасли жизнь ребенку, выпившему средство для прочистки труб

На этой неделе на месте бывшей АЗС рабочие должны начать устройство пролетного строения по направлению «в город». Об этом пишет ИА «СОВА» со ссылкой на областной минтранс.

Как стало известно, в скором времени бригады подрядчика начнут монтировать балки будущего путепровода со стороны ТЦ «Апельсин». Такие же работы идут в районе ДК «Современник». Здесь уже смонтировали два пролетных строения и установили 16 балок будущего путепровода.

Сейчас здесь круглосуточно работают около 300 человек и 50 единиц техники. На данный момент дорожники завершают бетонирование опор стоек: из 68 осталось обустроить девять.

– Чтобы начать основные работы по возведению путепровода, строители подготовили объездной дублер улицы Ново-Садовой, на который поэтапно переключили транспортное движение с основного створа дороги. Кроме того, выполнили переустройство и проложили новую теплотрассу с применением современных материалов, – отметили специалисты минтранса.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с ценами на газоснабжение в Самарской области 

В среду, 24 апреля, глава региона в прямом эфире телеканала «Россия-24» затронул тему, связанную с тарифами на газовое оборудование. Ранее Дмитрий […]

Новости

На ремонт дорог в Самаре дополнительно выделят около 500 млн рублей 

Наш город дополнительно получит еще около полумиллиарда рублей на ремонт дорог, помимо ранее выделенных 1,6 млрд рублей. Об этом сообщил […]

Новости

Мониторинг цен на продукты в Самаре на 25 апреля

Список цен на продовольственные товары первой необходимости составили в городской администрации. Для этого проверили сетевые, несетевые магазины и ярмарки. Мы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации