Особое внимание – социальной инфраструктуре. В Октябрьском районе проходит «воскресник»

16.01.2022

506

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Особое внимание – социальной инфраструктуре. В Октябрьском районе проходит «воскресник»

Воскресник продолжается. Главы районов лично контролируют, как убирают дворы, внутриквартальные проезды и территории, которые не имеют собственников.
— Сегодня с самого утра производим мониторинг вверенных нам территорий, и что немаловажно — деятельность управляющих компаний, ТСЖ и МБУ. Сейчас мы находимся возле поликлиники на улице Челюскинцев — контролируем ход уборки. Весь район разделен на «квадраты», каждый из которых находится под нашим контролем, — подчеркивает глава Октябрьского района Александр Кузнецов. — Особое внимание уделяем подъездам к социальной инфраструктуре. Это больницы, школы, детские сады. Выстроено и взаимодействие с нашими жителями – в районную администрацию можно обратиться через любые каналы связи, а мы приложим все усилия для того, чтобы любая ситуация была разрешена.
В связи с масштабными работами жителей просят убирать личные автомобили с придомовых площадок, чтобы дать технике возможность навести чистоту.
— Мы предупреждаем жильцов о том, когда во дворе будет расчистка, чтобы они отогнали свои машины, — рассказывает председатель совета дома на улице Ново-Садовой, 25 Елена Пронина. — Делаем это через общий чат, вешаем объявления на подъезды домов. При необходимости обзваниваем людей. Конечно, припаркованные автомобили мешают уборке.

Особое внимание – социальной инфраструктуре. В Октябрьском районе проходит «воскресник»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В парке «Молодежный» прошла тренировка для людей серебряного возраста

В среду, 24 апреля, в парке «Молодежный» прошла тренировка по общефизической подготовке и скандинавской ходьбе. В ней приняли участие жители […]

Новости

Самарцы смогут стать участниками Всероссийского танцевального конкурса-фестиваля

С 17 по 18 августа пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль «Самарская танцевальная ярмарка PROдвижение» (12+). Он включит в себя онлайн-отбор участников, очный […]

Новости

Самарские выпускники хотят стать программистами, IT-специалистами и инженерами 

25 % родителей, опрошенных представителями сервиса по трудоустройству, заявили, что их дети-выпускники 11-х классов хотят отучиться на программистов и IT-специалистов. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации