С начала этого года в Самарской области произошло 104 пожара

11.01.2022

693

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В департаменте по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Самары сократили штат

70 из них произошли в жилом секторе. Погибли два человека, пятеро пострадали. Эвакуировали 53 человека.

Самое «громкое» событие праздничной недели — ночью во вторник, 4 января, на улице Технической в Самаре загорелось нежилое строение на площади 100 квадратных метров. Во время тушения пожара нашли тело неизвестного мужчины. Сейчас устанавливаются причины происшествия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области.

Во время новогодних праздников в больницу имени Ерошевского обратились 784 человека. Из них 149 человек получили травмы глаз. 20 человек  госпитализировали в специализированное офтальмологическое отделение. 

Кроме того, 24 человека получили специфические «новогодние» травмы, пишет kp.ru. К ним относятся выстрелы пробок от шампанского, искры от бенгальского огня или петард, а также травмированные роговицы елочными иголками. 

Как стало известно, 15 человек пострадали от елочных иголок и фейерверков. Двое получили тупые травмы глаза от пробки от шампанского. Семь человек получили термический ожог глаз от бенгальского огня или петард, а один из них лишился зрения.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские артисты прошли в третий тур российского конкурса артистов балета

С 16 по 28 апреля в Перми проходит XVIII открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Самару представляют […]

Новости

Ушел из жизни солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин

В среду, 24 апреля, скончался музыкант и педагог Зураб Базоркин. С 1976-го он был солистом Самарского театра оперы и балета […]

Новости

Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с ценами на газоснабжение в Самарской области 

В среду, 24 апреля, глава региона в прямом эфире телеканала «Россия-24» затронул тему, связанную с тарифами на газовое оборудование. Ранее Дмитрий […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации