Самарские депутаты утвердили изменения в городском бюджете

22.12.2021

469

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Самарский бизнесмен Александр Швидак не смог отдать долги

Их приняли во вторник, 21 декабря, на заседании профильного комитета. В главном финансовом документе Самары предложили учесть безвозмездные поступления средств вышестоящих бюджетов. 

В 2021 году это 485,4 млн рублей, которые направили на организацию образовательного процесса. За счет этих же денег обеспечили горожан жильем и расселили из аварийных домов.

В следующем году сумма безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов составит 881,7 млн рублей, а в 2023-м – 1,9 млрд рублей.

Также в бюджете учли целевые пожертвования. Речь идет о трех миллионах рублей, направленных на мемориальный комплекс «Самара – город трудовой доблести» на пересечении проспекта Юных Пионеров и Ташкентского переулка. Вместе с этим в 2021 году план по собственным налоговым и неналоговым доходам увеличился на 131,4 млн рублей.

Благодаря экономии в ходе торгов удалось перераспределить около 516 млн рублей. Они пойдут на социальные нужды. 

– В числе прочего они будут направлены на поддержку тех муниципальных предприятий, где действительно необходима помощь – это МП «Благоустройство» и «Инженерные системы», – пояснил зампредседателя думы Самары Сергей Рязанов. – В течение года изменения в бюджет утверждались уже 14 раз. Это результат плодотворной совместной работы депутатов и администрации Самары: «подвижность» бюджета позволяет закрывать наиболее актуальные вопросы.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре задержали подозреваемых в избиении подростков 

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько мужчин по подозрению в избиении подростков. Информация об инциденте появилась в соцсетях в четверг, 25 […]

Новости

В Самаре повысили тарифы скоростного речного судна до Ширяево и Винновки

Стали известны новые расценки скоростных речных судов «Валдай», курсирующих по направлениям «Самара — Ширяево — Самара» и «Самара — Винновка […]

Новости

В Самаре на комиссии Госсовета обсудили предложения в нацпроект «Культура»

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Культура». Участие в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации