В Самарской области продолжают открывать спортивные школы и секции после вынужденного перерыва

26.11.2021

425

Автор:

В Самарской области продолжают открывать спортивные школы и секции после вынужденного перерыва

С понедельника, 22 ноября, благодаря улучшению санитарно-эпидемиологической ситуации в городе возобновилась работа детских спортивных секций. Как сообщает пресс-служба областного минспорта, в самарском Дворце спорта  заработали основная и тренировочная ледовые арены, где занимаются хоккеисты и фигуристы, специализированный керлинг-центр, универсальный спортивный зал и зал хореографии. 

Вход во Дворец спорта для родителей доступен при предъявлении сертификата или QR-кода о вакцинации. В октябре здесь успели провести первые официальные соревнования – чемпионат федеральных округов по керлингу. В декабре свой первый матч на новой для себя площадке проведет хоккейный клуб ЦСК ВВС, выступающий в чемпионате ВХЛ.

Спортивный комплекс «МТЛ Арена 2», где тренировки летом шли в тестовом режиме, после вынужденной паузы в связи с действовавшими ограничениями из-за COVID-19, вновь открылся для баскетболистов. Совсем скоро здесь начнутся тренировки юных хоккеистов – идет процесс подготовки и заливки льда, что по техническим нормам требует времени. 

На спортивных объектах строго контролируется соблюдение требований Роспотребнадзора. Это входной контроль и регулярная обработка помещений. Все занятия проводятся с соблюдением санитарных правил. 

Фото обложки: минспорта Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации