Самарские предприниматели могут получить грант на возмещение затрат по кредитам

19.11.2021

541

Автор:

Самарские предприниматели могут получить грант на возмещение затрат по кредитам

Для улучшения условий ведения бизнеса городские власти разработали новую меру поддержки предпринимателей. Максимальная сумма субсидии на возмещение процентов по кредитам- 300 тысяч рублей.

— В рамках программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства городского округа Самара» у нас предусмотрены денежные средства в размере 17 млн рублей. Они будут направляться на возмещение понесенных предпринимателями расходов по выданным от банков кредитам на пополнение оборотных средств, либо на основные средства. Все выплаты будут произведены до конца текущего года. Любая организация или индивидуальный предприниматель, которые соответствуют условиям, могут получить безвозвратный и безвозмездный грант, — отметил заместитель главы Самары, руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов.

Заявки принимаются в департаменте экономического развития, инвестиций и торговли администрации городского округа Самара до 30 ноября 2021 года.

На предоставление гранта могут рассчитывать представители бизнес-сообщества, которые соответствуют нескольким критериям:

  • Субъекты малого и среднего предпринимательства, которые работают и зарегистрированы на территории Самары;
  • Кредит должен быть получен после 1 января 2019 года на сумму свыше 500 тысяч рублей;
  • Кредит должен быть взят на пополнение оборотных средств либо на основные средства.

По данным профильного департамента, предприниматели подали уже 92 заявки на выплату грантов. Перечисление средств планируется произвести в ближайшее время.

Узнать всю необходимую информацию можно на сайте администрации Самары, на сайте бизнес-платформа.рф или обратиться в департамент экономического развития, инвестиций и торговли по телефону 8 (846) 333-58-47 в рабочие дни с 08:30 до 16:30 часов, перерыв на обед с 12:30 до 13:30.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации