Больше тысячи человек привились от коронавируса в Самарской областной библиотеке

03.11.2021

597

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В областной библиотеке открыли пункт массовой вакцинации

Во вторник, 2 ноября, здесь открыли пункт массовой вакцинации от COVID-19. Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, он работал с 8:00 до 20:00. Все желающие могли спокойно, без очередей сделать прививку от ковида или пройти повторную вакцинацию. 

Уже в первые три часа в пункте прошли вакцинацию более 300 человек. Всего за день прививку сделали более тысячи жителей региона. В итоге акцию решили продлить. В среду, 3 ноября, мобильные бригады в библиотеке работают также с 8:00 до 20:00.

– Мы создали конвейерный формат работы: от входа до выхода расположены по очереди все зоны прохождения вакцинации – от заполнения документов до отдыха после под присмотром медицинского персонала, – рассказала заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская. – Мы думаем, такая форма работы будет положительно воспринята жителями, которые могут в спокойной обстановке в удобное для них время прийти и провакцинироваться.

В пункте в две смены работали 46 врачей и 45 медсестер. Также задействовали около 40 врачебно-сестринских бригад. Помогали и волонтеры из медицинского колледжа имени Ляпиной, и добровольцы общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Еще одна масштабная акция по вакцинации началась в среду, 3 ноября, в  Тольятти. Все желающие смогут сделать прививку от коронавируса в КЦ «Автоград» на улице Юбилейной, 8. Пункт будет работать с 8:00 до 18:00. Привиться могут жители старше 18 лет при отсутствии противопоказаний. С собой нужен документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, в регионе продолжают работать 167 пунктов вакцинации, в том числе девять круглосуточных.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации